登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

北京南路37号方正小区外墙开裂严重

编      号: 297773 类型: 求助 浏览次数: 11055
提问人:开拓 提问时间:2020-07-16 18:02
内    容:内    容:我于2014年入住位于十堰市茅箭区北京南路37号1幢203室十堰市卫生监督局家属楼(方正小区),自2018年开始发现阳台外墙开裂现象,开始就头发丝感觉没太在意,现在已经发展到约2厘米宽的缝隙,裂缝长度约3米,掉下去首先严重危机楼下行人以及住户的安全,和窗户都随时掉下楼的可能,多次找到物业领导汇报该情况,他们找不到解决办法,找不到开裂原因,也就一直没有处理,现在每天都有新的变化,情况十分危机,请相关部门找相关人员现场勘察,予以认定问题原因,具体情况处理意见为盼,地址北京南路37号卫生监督局1幢203室。
受理单位:市建管处
市建管处的回复
受理回复:

已通知市朝阳建筑公司项目负责人李宜(18907282708)前往调查处理,消除隐患并跟踪督办落实。

办理部门: 吴会生 办公电话: 8466833 回复时间: 2020-07-17 15:54
办结回复:

已通知市朝阳建筑公司项目负责人李宜(18907282708)前往调查处理,消除隐患并跟踪督办落实。

办理部门: 吴会生 办公电话: 8466833 回复时间: 2020-07-17 15:57
追加提问

内容:首先感谢市监管处领导的高度重视,昨天反映问题今天已经落实人员和责任单位上门勘察,具体原因目前相关部门也不确定,但是相关部门负责人已经前往现场勘察,已经落实相关施工人员落实整改,初步方案使用不锈钢板和不朽钢膨胀螺栓和水泥加固形式,目前正处十堰雨季,施工条件不具备,相关材料特殊需要订货,待天晴好后处理,希望一次处理完好,以免带来后患和危机后院居民生命财产安全,感谢市领导高度重视,为民排忧解困,实实在在为人民服务的体现。

追问时间: 2020-07-17 16:23
市建管处的回复
追问回复:

进一步督办落实,确保安全

办理部门: 吴会生 办公电话: 8466833 回复时间: 2020-07-21 10:00