登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

金色港湾房产证何时能办理?

编      号: 297339 类型: 求助 浏览次数: 2119
提问人:小猪猪 提问时间:2020-07-11 13:12
内    容:请问郧阳区金色港湾的抵账房什么时候可以办理房产证,购房已经三年多了,请政府能给大家一个准确的时间,焦急的等待着。
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

你好,待我们核实情况后予以答复,请耐心等待。

办理部门: 郧阳区_自然资源规划局 办公电话: 7239009 回复时间: 2020-07-13 19:21
办结回复:

    你好,据我们核实的情况,对于金色港湾项目,总体来说,没有办证障碍,金色港湾开发商已办理了不动产首次登记,只要资料齐全,可以正常办理转移登记和产权证。对于抵兑的房屋,由于不能正常完税(契税)而无法正常办理产权证。不过对于此问题,区“解遗办”已报告区政府,并协调相关部门研究解决办法,由于情况复杂,恐难立即解决到位,请耐心等待。

办理部门: 郧阳区_自然资源规划局 办公电话: 7239009 回复时间: 2020-07-16 09:16