登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

十堰机场改扩建

编      号: 297291 类型: 咨询 浏览次数: 13214
提问人:gyf857 提问时间:2020-07-10 20:07
内    容:前几日,十堰武当山机场总体规划修编评审会召开。其中明确提出了在2020年至2035年,优先建设国际航站楼及配套设施,跑道延长。那么我有以下疑问:
1.请问这些项目具体计划开建时间,预计何时能开通国际航班,跑道何时开建?国际航站楼计划建在什么位置?
2.十堰机场目前飞行等级为4C,何时申请提升等级?
3.众所周知,十堰机场是削山填沟而建,两边是很深的沟壑,其中还有G70高速,预留空间狭小,是否有足够的空间来扩建?以后也应该预留一条纵向滑行道,也需要足够的空间。
受理单位:市民航局
市民航局的回复
受理回复:

您好,您的意见已受理,将于近期回复。感谢您的支持。

办理部门: 王明炜 办公电话: 8876890 回复时间: 2020-07-13 11:01
办结回复:

您好,本次修编的总规是对十堰武当山机场近、远期发展的总体规划,既包括近期建设计划,也包括项目远景发展设想,并不是具体项目实施的详细规划。总规批复后,机场将按照规划内容,逐步推进实施,您提出的项目具体建设时间,尚未可知。感谢您的支持。

办理部门: 王明炜 办公电话: 8876890 回复时间: 2020-07-13 11:02