登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

冠城安置房纠纷何时协商完毕交付使用?

编      号: 297279 类型: 咨询 浏览次数: 1292
提问人:zdhwxh 提问时间:2020-07-10 16:12
内    容:林荫大道二号线拆迁安置户,在外租房过渡8年了,只能望房兴叹,不断上访,苦不堪言,请问茅箭区政府、二号线指挥部、武当街办等相关领导何时才能交房?有无化解纠纷的具体方案和时限?
受理单位:茅箭区
茅箭区的回复
受理回复:

您好,您所反映的情况已受理,将于近期给您回复。

办理部门: 茅箭区住建局 办公电话: 8898371 回复时间: 2020-07-13 11:11
办结回复:

区住建局回复如下:您好,感谢您对林荫大道2号线项目拆迁安置工作的关心。目前,您所反映的安置工作受到区委区政府领导的高度重视,始终视为当前工作的重点,并积极组织工作专班采取各种措施,与开发商多次洽谈,并组织相关部门对安置房进行验收,化解企业困难,督促安置房工程尽快达到交付条件,争取早日将安置房移交,并积极筹措资金,确保过渡费及时发放到位,以缓解搬迁群众困难。

办理部门: 茅箭区住建局 办公电话: 8898371 回复时间: 2020-07-13 11:12