登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

老旧小区供水设施改造计划

编      号: 297124 类型: 咨询 浏览次数: 1092
提问人:这个彬彬就是逊啦 提问时间:2020-07-08 20:44
内    容:请问今年上半年发布的针对对老旧小区供水水压不足的改造计划何时实施。自家住在二堰街道富康小区,常年供水不足,家里楼层较高只能安装小型家用增压泵,每日上下班用水高峰期依旧滴水不进,其他低层用户安装了小心家用储水塔才得以缓解,每天都是凌晨才能来水进行洗漱,夏日高温生活条件受限。
受理单位:茅箭区
茅箭区的回复
受理回复:

您好,您所反映的问题已收悉,将于近期给您回复。

办理部门: 茅箭区二堰街办 办公电话: 8899906 回复时间: 2020-07-13 10:34
办结回复:

您好,二堰街办富康社区经向十堰市水厂咨询,得到回复:因老街毛巾厂拆迁,导致十堰市1水厂停产。现周边区域均依靠2水厂供水,总供水量不足。市水厂负责人到富康小区现场查看,提出处理建议:打开供水闸门、加大十堰片区供水量;检查清洗过滤网,更换老旧阀门。目前均已经完成,但用水高峰时期,还是产生了供水紧张的情况。社区目前暂未收到有关老旧小区供水水压不足改造计划的实施通知,后续接到上级相关单位通知后会及时告知居民。


办理部门: 茅箭区二堰街办 办公电话: 8899906 回复时间: 2020-07-14 16:39