登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

因读书时户口转出,转回时并集体户口

编      号: 297100 类型: 求助 浏览次数: 1212
提问人:瞿义文 提问时间:2020-07-08 16:00
内    容:本人因2001年就读十堰市技校,毕业后学校要求户口转回,自动落户十房路3号。居委会查不到,办理各种业务,事宜时,找不到地方,望领导给予帮助。谢谢!
受理单位:茅箭区
茅箭区的回复
受理回复:

您好,您所反映的情况已受理,将于近期给您回复。

办理部门: 茅箭区公安分局 办公电话: 8607425 回复时间: 2020-07-13 09:31
办结回复:

经查,2001年9月投诉人因读书迁到十堰市技校,2004年毕业回原籍时迁入其父户口上,其父户口性质为非农业户口,现居住在黄家村,民警与黄家村联系,黄家村表示现在瞿道国家出具证明及国家政策落实都是在黄家村办理的,不存在办事无人管的情况。

办理部门: 茅箭区公安分局 办公电话: 8607425 回复时间: 2020-07-14 10:11