登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

泰山绿谷山体有滑坡隐患久未整改

编      号: 297084 类型: 批评 浏览次数: 1211
提问人:sixology 提问时间:2020-07-08 11:59
内    容:泰山绿谷小区七号楼前原始保留山体,被人私自开垦当做自家的菜园,从18年开始陆陆续续的山体裸露的越来越多,政府网站业主留言也有很多条了,每次贴通告整改都是走个流程没有一点实质性的措施,每当下雨的时候看着这边塌一点,那边泥水横流的就感觉早晚出现重大事故,刚巧看到新闻上黄冈泥石流掩埋了九位群众,十堰的主管部门是不是也要等到事故发生后再亡羊补牢啊!
受理单位:茅箭区
茅箭区的回复
受理回复:


您好,您所反映的问题已收悉,将于近期给您回复。

办理部门: 茅箭区东城经济开发区 办公电话: 8787779 回复时间: 2020-07-10 11:02
办结回复:

您好,接到业主投诉后,再次与泰山绿谷房地产公司许经理取得联系,许经理答复:将尽快采取措施,加大管控力度,确保人身财产安全不受损失。

办理部门: 茅箭区东城经济开发区 办公电话: 8787779 回复时间: 2020-07-10 11:02