登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

河北路24号新建变压器距居民楼过近

编      号: 297068 类型: 投诉 浏览次数: 1016
提问人:-波澜不惊- 提问时间:2020-07-08 10:29
内    容:茅箭区五堰街道河北路24号旁,因百二河河道改造工程迁移变压器,已开始施工,但新址距河北路24号2栋居民楼过近,目测仅2.5米左右,电磁辐射及噪声均影响临近居民的正常生活。且按照该位置建起的变压器高度正好在二楼厨房窗户对面,极其影响本来光线就不好的房屋采光。
请问:
1、该选址是否有住建部门批文?住建部门是否实地查看?
2、该变压器是多少千伏的?GB50053-2013及《环境噪声污染防治法》相对应的安全距离及高度应是多少?
要求:
更换该选址,将此变压器迁至距居民楼较远的空地上。
受理单位:茅箭区
茅箭区的回复
受理回复:

您好,您所反映的情况已受理,将于近期给您回复。

办理部门: 茅箭区五堰街办 办公电话: 8682760 回复时间: 2020-07-10 11:37
办结回复:

您好,百二河改造工程属于市政工程,与百二河改造工程相关的事项由市住建委、市国资委等部门直接管理,我区无相关权限,建议您向市相关部门反映。

办理部门: 茅箭区五堰街办 办公电话: 8682760 回复时间: 2020-07-10 11:39