登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

针对对老旧小区供水水压不足的改造计划何时实施?

编      号: 297037 类型: 咨询 浏览次数: 1053
提问人:这个彬彬就是逊啦 提问时间:2020-07-07 22:13
内    容:请问今年上半年发布的针对对老旧小区供水水压不足的改造计划何时实施。自家住在二堰街道富康小区,常年供水不足,家里楼层较高只能安装小型家用增压泵,每日上下班用水高峰期依旧滴水不进,其他低层用户安装了小心家用储水塔才得以缓解,每天都是凌晨才能来水进行洗漱,夏日高温生活条件受限。
受理单位:茅箭区
茅箭区的回复
受理回复:

您好,您所反映的情况已受理,将于近期给您回复。

办理部门: 茅箭区二堰街办 办公电话: 8899906 回复时间: 2020-07-08 17:11
办结回复:

您好,您所反映的问题由市水务公司负责实施,建议您向市水务公司咨询。

办理部门: 茅箭区二堰街办 办公电话: 8899906 回复时间: 2020-07-08 17:12