登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

移动信号差,电话打不通

编      号: 296940 类型: 投诉 浏览次数: 5968
提问人:lz160 提问时间:2020-07-06 21:41
内    容:您好,我是十堰市房县姚坪乡黄坪村的一位农民,几年前我们这里的移动信号还可以接打电话,但是从去年开始,我们这里的移动信号就不行了,在家里别人打进来,一直提示电话关机,实际上电话根本没有关机,该问题一直迟迟未解决,严重影响了通话体验和效率,特请求领导协调相关部门解决。
受理单位:十堰移动公司
十堰移动公司的回复
受理回复:

尊敬的用户您好,首先感谢您对本公司业务的支持和关心。针对您所提出的问题,为公司已经安排专人进行办理,待处理完后,给您答复。愿您满意!

办理部门: 中国移动十堰分公司 办公电话: 回复时间: 2020-07-07 15:20
办结回复:

尊敬的用户您好,7月8日已和您联系,您所在区域离基站较远,信号衰减严重,所在区域已计划纳入下半年的农村普服建设计划,正在走内部流程,请您耐心等待

办理部门: 中国移动十堰分公司 办公电话: 回复时间: 2020-07-15 16:37