登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

中东国际小区房屋竣工验收备案手续办理情况

编      号: 296847 类型: 咨询 浏览次数: 5376
提问人:山水之间 提问时间:2020-07-06 09:20
内    容:北京北路48号中东国际小区,自建成到现在已有10年了,但开发商跑路造成我们老百姓至今办理不了不动产证,网上问政到市自然资源和规划局,回复说由于该项目还未办理房屋竣工验收备案证,待房屋竣工备案证办理后,按程序将资料转交市不动产登记中心办理业主不动产证。 
请问下中东国际小区房屋竣工验收备案手续办理的详细情况?
受理单位:市建管处
市建管处的回复
办结回复:

1、该项目建设单位与施工单位存在工程款合同纠纷,施工单位以工程款为由拒不配合建设单位提交备案资料;2、该项目备案要件尚缺消防验收合格证,档案验收合格证;3、该项目规划核实已办理,前述问题落实后可随时人理备案证;4、该项目办证问题市委、政府高度重视,领导包案,多次协调,正在督办积极推进落实。

办理部门: 吴会生 办公电话: 8466833 回复时间: 2020-07-08 10:53