登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

鸳鸯村的过渡费和房子何时到位?

编      号: 296642 类型: 咨询 浏览次数: 1184
提问人:13636176827 提问时间:2020-07-03 10:15
内    容:鸳鸯村的19年过渡费啥时候给,拆迁的房子啥时候分?
受理单位:茅箭区
茅箭区的回复
受理回复:

您好,您所反映的问题已收悉,将于近期给您回复。

办理部门: 茅箭区东城经济开发区 办公电话: 8787779 回复时间: 2020-07-08 15:53
办结回复:

您好,经核实,鸳鸯村2组于2012年3月因何家沟工业园项目拆迁,自拆迁至今房屋一直未安置,每年过渡费由茅箭区政府发放,截至目前已发放至2018年底。2019年至今受疫情影响还未发放,房屋安置也由区政府统一安置,开发区及鸳鸯村将积极向上反映。

办理部门: 茅箭区东城经济开发区 办公电话: 8787779 回复时间: 2020-07-08 15:55