登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

房县卡玛施二店老板也跑路了,我该怎么维权

编      号: 296637 类型: 咨询 浏览次数: 2498
提问人:堵河小百姓 提问时间:2020-07-03 09:45
内    容:今年1月份在房县卡玛施二店充了700块钱的会员,当时想着是连锁店,年后几次去理发都被告知不上班,昨天再去理发店,直接换标牌了。前台给我的回复是老板找不到了,店里没有理发师,卡里钱无法消费也无法退款。请问这种情况,作为消费者我应该怎么维权?
受理单位:房县
房县的回复
受理回复:

您好!您所反映的问题我们已经受理,并将尽快给您答复!

办理部门: 房县 办公电话: 3250885 回复时间: 2020-07-03 16:50
办结回复:

您好,县科经局工作人员已电话联系留言人,了解了当事人办卡情况,并与原卡玛施二店法人进行沟通。该店已换新招牌,店负责人回复原理发师已辞职准备重新招聘,等理发师上岗后继续开展理发业务,留言当事人也可以转为美容业务或购买美容等产品进行消费。感谢来电!

 

办理部门: 房县 办公电话: 3250885 回复时间: 2020-07-07 16:43