登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

二堰街办啥时候给我们过渡费和房子?

编      号: 296603 类型: 咨询 浏览次数: 1787
提问人:海鹰12 提问时间:2020-07-02 20:38
内    容:   领导你好,二堰街办联合成邦华夏公馆我们的房子拆了快4年了,现在过渡费有一年没有给我们了,房子也不交,十堰工资又低,退伍后都养不起家了,拆房时说1年后交房,到现在街办连个电话也不打,政府就这样忽悠我们老百姓啊?希望领导帮忙解决一下,给个明确时间啥时候给过渡费,啥时候交房?
受理单位:茅箭区
茅箭区的回复
受理回复:

您好,您所反映的问题已收悉,将于近期给您回复。

办理部门: 茅箭区二堰街办 办公电话: 8899906 回复时间: 2020-07-07 15:30
办结回复:

您好,二堰街办彭家沟社区接到来件反映问题后,社区工作人员积极与项目指挥部联系了解情况,经了解:项目协调服务指挥部于5月26日将请求拨付过渡费的报告递交给区政府,按照签批工作程序,报请区政府相关分管领导和主要领导签批。目前过渡费已于7月6日划拨至城投账户,预计7月7日将过渡费划拨给拆迁户。目前影响交房进度有两个因素:一是华夏公馆还迁房因交房验收标准变更导致消防不达标,二是根据审计结论,尚有1445.2万元安置款未支付给成邦公司。针对以上两个问题,一是指挥部积极报请区政府协调市住建局对还迁房进行消防验收,目前验收已通过;二是指挥部报请区政府筹措资金支付成邦公司安置款。根据目前工作进度,成邦公司已承诺7月底交房。


办理部门: 茅箭区二堰街办 办公电话: 8899906 回复时间: 2020-07-07 16:50