登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

房县思源中学严重扰民

编      号: 296540 类型: 投诉 浏览次数: 2418
提问人:房县居民 提问时间:2020-07-02 10:22
内    容:房县思源中学严重扰民,早上6点,超大音量播放广播体操,现在的学生都早上6点做广播体操?下雨天也不停歇?那么大的音量,严重干扰附件居民的休息,作为教学育人的单位,还有没有一点公德心?
受理单位:房县
房县的回复
受理回复:

您好!您所反映的问题我们已经受理,并将尽快给您答复!

办理部门: 房县 办公电话: 3250885 回复时间: 2020-07-02 17:35
办结回复:

您好,房县教育局工作人员已与您联系,针对留言人反映的问题,思源学校本着“与邻为善、相互体谅、和谐共处”的原则,在保证学校正常教育教学工作的前提下,调整音响位置,适当减小音量,尽量减少对周边居民正常生活的影响。感谢来电!

办理部门: 房县 办公电话: 3250885 回复时间: 2020-07-06 11:25