登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

网上店铺怎么办理营业执照办理?

编      号: 296521 类型: 咨询 浏览次数: 1792
提问人:wj30206 提问时间:2020-07-01 23:04
内    容:我在淘宝有开店铺,做服饰的,因为店铺升级需要营业执照,想咨询一下是否可以注册办理。如果可以,需要准备哪些资料,走什么样的流程~?
受理单位:房县
房县的回复
受理回复:

您好!您所反映的问题我们已经受理,并将尽快给您答复!

办理部门: 房县 办公电话: 3250885 回复时间: 2020-07-02 17:35
办结回复:

您好,1、网上店铺目前只能办理个体工商户营业执照。2、持自然人的身份证和电商平台出具的网络经营场所证明(格式统一为XX平台:店铺网址)在湖北政务服务网或湖北省市场监督管理局政务服务中心进行全程电子化办理。申请材料:1.个人身份证2.经营场所证明网上办理步骤:1、电脑浏览器http://wsdj.egs.gov.cn(湖北省市场监督管理局政务服务中心)→支付宝快捷登录2、直接选择业务办理如果需要名称选择【名称登记自主申报】(提示:登记机关房县市场监督管理局);不需要名称直接下一步)3、设立登记点右上角(个体农合分支机构或其他类型登记)选个体工商户4、填写表单上传材料填写基本信息修改当前用户身份,并完善人员信息上传材料5、选择全程电子化办理电子签名(法大大或E签宝)提交由市场监管系统审核。6、领取营业执照,在已办业务中的设立登记中找到核准通知书电子签名后打印出来即可领取。提示:登记机关选择:房县市场监督管理局(格式统一为XX平台:店铺网址)如还有问题,可致电县行政审批局市场服务股0719-3227010详细咨询。感谢来电!

办理部门: 房县 办公电话: 3250885 回复时间: 2020-07-08 11:29