登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

晚上8点就停水是怎么回事?

编      号: 296509 类型: 咨询 浏览次数: 1543
提问人:26570173 提问时间:2020-07-01 20:44
内    容:我家住六楼,平时筷子粗一小股水也就不说了,一到晚上11点就停水是什么鬼?冬天还说的过去,这大夏天的11点停水,是“自来水公司”该干的事么?
受理单位:房县
房县的回复
办结回复:

您好,慧泉水业工作人员已与您联系,但电话无人接听导致没有接通;由于夏季用水高峰管道压力超负荷造成管道多处爆管为了减管道压力负荷晚上11点过后采用自流模式未加压慧泉水业公司为了保障供水夏季已改为12点后减压加之西关印象管已经接完工该地区楼层高的用水问题已经得到改善,您也可致电慧泉水业3225013详细咨询。感谢来电!

办理部门: 房县 办公电话: 3250885 回复时间: 2020-07-02 16:37