登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

房县图书馆什么时候开馆?

编      号: 296437 类型: 咨询 浏览次数: 1910
提问人:比丢 提问时间:2020-07-01 10:34
内    容:房县图书馆什么时候开馆?
诗经广场那么偏,今天去了却是白跑一趟。房县图书馆明明有微信公众号,上面为何什么相关信息都没有?为何不好好加以利用?建议在公众号上弄一个读者须知,写清楚图书馆地址、开馆日期、每天开馆时段、读者进馆要求等内容,如果哪一天闭馆也都可以写明,这样对于我们来说也更加清晰方便。谢谢!
受理单位:房县
房县的回复
受理回复:

您好!您所反映的问题我们已经受理,并将尽快给您答复!

办理部门: 房县 办公电话: 3250885 回复时间: 2020-07-01 17:40
办结回复:

您好,县图书馆工作人员已与留言当事人取得联系,因受新冠肺炎疫情的影响,图书馆暂时关闭,于124日在微信公众号及时地发布了闭馆通知,目前尚未开馆。鉴于图书馆馆场功能布局还未完全竣工,以及新冠肺炎疫情影响,图书馆将在落实功能布局完善、加强疫情防控措施管理下,经严格评估,视情况逐步稳妥有序开放,请您耐心等待。图书馆数字化平台正在建设中,将根据数字化平台建设要求尽快逐步完善各方面功能,提高图书馆数字化服务水平。感谢来电!

办理部门: 房县 办公电话: 3250885 回复时间: 2020-07-03 16:58