登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

两口之家,水表显示月用水198吨

编      号: 296385 类型: 投诉 浏览次数: 1855
提问人:王子先生 提问时间:2020-06-30 18:37
内    容:我家里居住两人,2020年4月显示月用水量为198吨,水费484元,平常每月用水5吨左右,针对水量异常情况,第一时间就向房县慧泉水业反映,工作人员来也未查明原因,一个月用别人两年都用不完的水,事情得不到解决,还打电话催交水费,请给与解决。
受理单位:房县
房县的回复
受理回复:

您好!您所反映的问题我们已经受理,并将尽快给您答复!

办理部门: 房县 办公电话: 3250885 回复时间: 2020-07-01 17:37
办结回复:

您好,慧泉水业公司安排专人当事人见面沟通相关情况。由于新冠肺炎疫情影响慧泉水业公司将近4个月未上门进行水表抄见工作4月份慧泉水业公司组织专人对水表进行了普查就反映的用水情况已和用户作了详细解答对用户水表显示水量为198吨的问题双方经过协商已达成一致处理意见。感谢来电!

办理部门: 房县 办公电话: 3250885 回复时间: 2020-07-07 17:19