登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

学校收费项目是否合理?

编      号: 296223 类型: 投诉 浏览次数: 2148
提问人:一介平民か 提问时间:2020-06-29 11:01
内    容:青峰小学收取材料费是否合理,过段时间收这费用,过段时间收那费用,我请求房县教育局去调查是不是存在乱收费
受理单位:房县
房县的回复
受理回复:

您好!您所反映的问题我们已经受理,并将尽快给您答复!

办理部门: 房县 办公电话: 3250885 回复时间: 2020-06-29 16:31
办结回复:

您好,经调查,青峰小学除国家免费教材外,其他自费教辅资料都是采取学生、家长自愿原则,并且学校于2019秋下发了《教材预约单》,是家长、学生自愿预约征订的。因新冠肺炎疫情影响,青峰小学2020年春季教辅资料虽然早已发放到学生手中,但整个网课过程中学校从未收取任何费用。目前,学校考虑到本学期即将结束,于2020628日起,据实收取教辅资料费用,不存在多次收费、违规收费情况。感谢来电!

办理部门: 房县 办公电话: 3250885 回复时间: 2020-07-03 10:01