登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

是否存在房县健康饮水惠民工程?

编      号: 296154 类型: 咨询 浏览次数: 2207
提问人:奈斯 提问时间:2020-06-28 14:12
内    容:一名销售和村上的人在售卖一款高科的净水器。在售卖过程中,提到了这是房县健康饮水惠民工程的产品,且是由政府补贴由3000多的价格降到了1400左右,并且饮水器上贴有房县健康饮水惠民工程捐赠字样。我父亲因为家中确实需要净水器以及对政府的信任,于今日就购买了这款净水器。我对此抱有怀疑,政府是否真的有这个工程,以及如果没有,是否属于欺骗消费者。希望可以得到回答。
受理单位:房县
房县的回复
受理回复:

您好!您所反映的问题我们已经受理,并将尽快给您答复!

办理部门: 房县 办公电话: 3250885 回复时间: 2020-06-28 17:07
办结回复:

您好,经化龙堰镇调查核实,2020612日县慈善会印发了房慈函(20203号《关于开展健康电器公益惠民捐赠活动的函》,湖北天猫家用电器有限公司工作人员拿着文件在化龙堰镇境内走村串巷进行宣传安装。在接到此网上问政后,化龙堰镇市场监督管理中心对宣传安装人员的身份和过程进行验证检查,宣传安装人员身份、过程均是符合函文要求的。留言人家安装的净水器,是其自愿安装,且根据函件精神,以1490元的价格购买,享受了政府补贴,不属于欺骗消费者。针对来信人反映的问题,镇党委政府高度重视,要求镇市场监督管理中心加大执法监管,如有欺骗消费者行为发生,立即进行处理。感谢来电!

办理部门: 房县 办公电话: 3250885 回复时间: 2020-07-01 09:52