登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

出租车不正确使用计价器

编      号: 296004 类型: 投诉 浏览次数: 7378
提问人:746455610 提问时间:2020-06-26 07:44
内    容:6月19日本人通过12328反映出租车在乘客没上车前就开始打表计费,给乘客产生了额外的费用。后有工作人员联系我说:滴滴在十堰不合法,既然不合法、那么司机使用是不是也是违规的,再说了滴滴合不合法我管不了,主要是乘客还上车、司机就提前打表计费的做法,
受理单位:市道路交通运输综合执法支队
市道路交通运输综合执法支队的回复
受理回复:

我支队已将该投诉件转至机动大队调查回复。

办理部门: 市道路交通运输综合执法支队 办公电话: 8765037 回复时间: 2020-06-28 09:50
办结回复:

 

您好,感谢您对道路交通运输行业的关注。网上问政已收悉,现回复如下:滴滴平台目前未在我市办理合法手续,属不合规平台,市民通过滴滴平台乘车,自身合法权益无法得到保障。

在此提醒广大市民,为了市民自身的生命财产安全,请拒绝使用非法打车平台,市民网上叫车可选择东风出行、斑马快跑、曹操出行、万顺叫车等合法网约车平台。我单位机动大队工作人员于2020628日电话回复投诉人,投诉人表示接受。

特此回复。

办理部门: 市道路交通运输综合执法支队 办公电话: 8765037 回复时间: 2020-06-29 09:04