登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

京东一号验收问题

编      号: 295636 类型: 求助 浏览次数: 7399
提问人:京东壹号 提问时间:2020-06-21 23:40
内    容:在专班的介入下,京东一号项目是取得了一点进展,但是,京东一号在尚未达到交房条件的前提下交房,暖气和燃气问题这种最基本的问题都得不到解决,请问这房交了有什么用?目前,小区消防验收尚不知进行到哪一步了,迟迟拖着也不给业主一个明确的答复,专班的工作似乎现在也在帮着开发商让业主先收房。我们将心比心,这种最基本问题都得不到解决的房子,我们收房了能用来干什么呢!希望,贵局能将一些工作落实到实处,确实为近1000老百姓的安居乐业提供帮助!
受理单位:市建管处
市建管处的回复
办结回复:

该项目已由政府工作专班介入协调处理。建设单位已于2019年7月5日组织各参建单位进行了竣工验收,各单位均同意验收合格,消防验收正在协调处理中。

办理部门: 廖安斌 办公电话: 8466835 回复时间: 2020-06-30 09:54