登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

京东壹号违规交房

编      号: 295509 类型: 咨询 浏览次数: 7015
提问人:朗朗乾坤123 提问时间:2020-06-19 22:24
内    容:我于2018年11月在天津路京东壹号购买的房子,本来约定于2019年6月30号交房,交房日期到了又通知延期交房,一直拖延至2020年6月15号通知业主拿钥匙,去了之后却发现没有达到交房的标准。
现将以下几个问题提交给你部门,希望能帮忙协调,解决。
1消防未验收,地下车库存在乱搭乱建的情况。【影响住户公共安全】
2房屋实测面积未公示,购房增值税发票未开具。【影响后期办房产证】
3天然气和地暖,【按合同约定地暖是接的市政管网京能热电】
以上几条是按照合同约定最基本的交房条件,现在开发商却都达不到交房条件,还要求我们收房,希望你们能调查核实,维护我们业主的利益,希望在你们的帮助下我们的房子能按照标准交付,拿到房子钥匙早日搬进新家。
受理单位:市建管处
市建管处的回复
办结回复:

1、目前正在进行消防设备调试,政府工作专班正跟踪督促建设单位尽快办理消防验收手续;2、房屋实测和发票开具问题已反馈至工作专班,正协调处理中;3、天然气和地暖接入问题目前正在由工作真专班协调办理中。

办理部门: 廖安斌 办公电话: 8466835 回复时间: 2020-06-30 09:52