登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

地下车库无信号,人身安全无法保证

编      号: 295486 类型: 投诉 浏览次数: 8278
提问人:十堰丨判官 提问时间:2020-06-19 17:21
内    容:太和医院地下停车库 一共负4层,到了第三层手机就没网络 没信号了。万一停车时发生紧急情况 报警电话都打不通,人身安全都无法保证。既然深入地下四层,就应该考虑信号覆盖的问题。请相关部分 解决!~
受理单位:十堰移动公司
十堰移动公司的回复
受理回复:

尊敬的用户您好,首先感谢您对本公司业务的支持和关心。针对您所提出的问题,为公司已经安排专人进行办理,待处理完后,给您答复。愿您满意!

办理部门: 中国移动十堰分公司 办公电话: 回复时间: 2020-06-22 09:19
办结回复:

尊敬的客户,您好!首先感谢您对移动的关注和了解,关于您反映的网络信号位置,我公司网络维护人员已于628日前往实地勘察,经测试,太和医院停车场负34层属4G弱覆盖, 我公司已计划增加室内分布系统,请您后期关注使用情况,感谢您的理解与支持!

办理部门: 中国移动十堰分公司 办公电话: 回复时间: 2020-07-01 10:42