登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

十堰市娱乐场所究竟何时能开放?

编      号: 295479 类型: 批评 浏览次数: 1219
提问人:小城大事 提问时间:2020-06-19 16:25
内    容:武汉都已经开始经营娱乐场所了 十堰究竟在等待什么?等待明年?十堰全省疫情最严重吗?
受理单位:市文化和旅游局
市文化和旅游局的回复
受理回复:

您好,您的问题已转相关科室,请耐心等待答复!

办理部门: 市文化和旅游局 办公电话: 8125777 回复时间: 2020-06-23 15:36
办结回复:

您好!2020612日,十堰市新冠肺炎疫情防控指挥部发布第51通告决定自20206130时起,将十堰市突发公共卫生事件应急响应级别调整为三级,同时通告中明确要求:游艺厅、网吧、舞厅、KTV、室内游泳馆(池),要稳妥有序限流开放,视疫情动态调整限流比例,全面落实限流预约、体温检测、健康码扫码等防控措施;复工复产企业要履行疫情防控主体责任。严格落实“一检、三测、五有”防控措施,即复工人员上岗前全部核酸检测;上班和上、下午三次体温检测;所有单位有防控指南、有管理制度和责任人、有防护物资设备、有医护力量支持、有留观转运安排。从2020613日开始,市文化和旅游局工作人员已严格按照51通告精神,并结合省文化和旅游厅制定的《湖北省文化和旅游行业相关企业和场所恢复开放(经营)评估表(第一版)》,对城区申请恢复开放的文化娱乐场所进行评估验收,目前已验收合格的文化娱乐场所正在有序对外开放。请您及时向市文化和旅游局提出恢复开放申请,一旦评估验收合格,您的场所就可对外开放经营。感谢您对文旅工作的关心支持!

办理部门: 市文化和旅游局 办公电话: 8125777 回复时间: 2020-06-23 17:07