登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

投诉万顺叫车司机恶意别车

编      号: 295460 类型: 投诉 浏览次数: 8871
提问人:safinmyy 提问时间:2020-06-19 14:01
内    容:6月19日上午10点23分,在天津路段,一辆车牌号为鄂CD28096的万顺叫车出租车,恶意别我的车子,有录像为证,如有需要我可以提供,正值国家安全月以及十堰市创文期间,这种不文明的行为不仅容易造成交通安全事故,还严重影响十堰市创文形象,如相关单位不能解决,我会继续向湖北省《省长信箱》等相关部门进行反馈,直到解决为止。
受理单位:市道路交通运输综合执法支队
市道路交通运输综合执法支队的回复
受理回复:

我支队已将该投诉件转至机动大队调查回复。

办理部门: 市道路交通运输综合执法支队 办公电话: 8765037 回复时间: 2020-06-22 09:37
办结回复:

 

您好,感谢您对道路交通运输行业的关注。网上问政交办单已收悉,现回复如下:我单位机动大队接到市民投诉后立即联系投诉人了解情况。机动大队会持续要求城区各出租车公司加强对驾驶员的培训教育,要求驾驶员依据相关法律法规文明、规范行车。 投诉人认为该车存在恶意别车的交通违规行为,可向交警部门反映,机动大队对此类违反《道交法》的行为无法判定和处理。特此回复。

办理部门: 市道路交通运输综合执法支队 办公电话: 8765037 回复时间: 2020-06-23 14:35