登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

京东一号能否正常交房?

编      号: 295283 类型: 求助 浏览次数: 5319
提问人:盘宝茈女子 提问时间:2020-06-17 18:50
内    容:业主6月15日交房,但据业主知所,京东一号防消验收未做,规超划红线。规划验收未业主是否可以收房。并在负一、负二地下库车,用泡沫搭建,仓库安全隐巨患。一旦大火或不法分子潜入,后果不堪设想。  

受理单位:市建管处
市建管处的回复
办结回复:

该项目规划已验收,该项目规划已验收,据了解,政府工作专班正在协调消防验收工作,地下室搭建板房问题已由工作专班要求建设单位限期拆除。

办理部门: 廖安斌 办公电话: 8466835 回复时间: 2020-06-19 09:43