登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

实地农民养老保险怎么解决?

编      号: 295254 类型: 咨询 浏览次数: 2132
提问人:楚湘客 提问时间:2020-06-17 14:08
内    容:郧阳区茶店镇王家湾村,原六七八组前几年因为农产品加工园二期,土地被征收,请问下,这三个组的村民养老保险怎么解决?依据什么政策?有什么具体实施细则?
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

您好,茶店镇正在受理中。

办理部门: 郧阳区_经济开发区 办公电话: 0719-7478021 回复时间: 2020-06-18 10:51
办结回复:

尊敬的网友,您好!据了解,茶店镇王家湾村的失地养老保险目前正在办理相关手续,预计今年下半年到位。请您耐心等待。如有疑问,可以到十堰高新区(茶店镇)便民服务大厅人社窗口咨询具体情况。

办理部门: 郧阳区_经济开发区 办公电话: 0719-7478021 回复时间: 2020-06-18 10:58