登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

市体育中心田径场应尽快对外开放

编      号: 295154 类型: 建议 浏览次数: 872
提问人:xiangwei1234 提问时间:2020-06-16 16:12
内    容:当前已进入后疫情时期,各行各业均已复工复产,体育中心田径场作为露天的公共活动场所,迟迟不肯开放,是否有“只要不出问题就万事大吉”的懒政嫌疑,为满足广大人民群众的健身需求,建议尽快开放田径场这类露天活动场所。
受理单位:市文化和旅游局
市文化和旅游局的回复
受理回复:

您好,您的问题已转相关科室,请耐心等待答复!

办理部门: 市文化和旅游局 办公电话: 8125777 回复时间: 2020-06-17 10:37
办结回复:

市体育中心自收到十堰市新冠肺炎疫情防控指挥部发部的第51号通告后,就在积极做场馆开放前的准备工作,体育中心田径场已于6月16日开始恢复对外开放。但由于近两天一直下雨塑胶地面湿滑,为避免市民在健身过程中受伤,雨天暂不开放。

因现在疫情暂未完全解除,按照《通告》疫情防控要求,疫情期间田径场采取限流开放,开放时间为上午6:00-8:00;晚上17:30-20:00,其他时段暂不开放,待疫情完全结束后再恢复到以往开放时间。欢迎您选择合适的时间前来健身!

办理部门: 市文化和旅游局 办公电话: 8125777 回复时间: 2020-06-18 12:02