登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

北京路体育中心篮球场什么时候可以开放?

编      号: 295081 类型: 咨询 浏览次数: 758
提问人:liuqi123 提问时间:2020-06-15 21:06
内    容:你好,我是一名篮球爱好者,以前经常在体育中心打篮球,现在疫情已经下调三级了,为什么还是不开放,足球场天天那么多小孩都可以开放,篮球场为什么不开放,想打个篮球真是难。
受理单位:市文化和旅游局
市文化和旅游局的回复
受理回复:

您好,您的问题已转相关科室,请耐心等待答复!

办理部门: 市文化和旅游局 办公电话: 8125777 回复时间: 2020-06-17 10:36
办结回复:

市体育中心自收到十堰市新冠肺炎疫情防控指挥部发部的第51号通告后,就在积极做场馆开放前的准备工作,体育中心篮球场已于6月16日开始恢复对外开放。但由于近两天一直下雨球场地面湿滑,为避免市民在健身过程中受伤,雨天暂不开放。

因现在疫情暂未解除,按照《通告》疫情防控要求,疫情期间篮球场采取预约健身限流开放,开放时间为上午6:30-8:30 ;下午16:00-19:00,其他时段暂不开放,待疫情完全结束后体育中心再按照原定时间对外开放。欢迎您选择合适的时间前来健身!

办理部门: 市文化和旅游局 办公电话: 8125777 回复时间: 2020-06-18 11:14