登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

十堰到得胜的车不按路线行驶

编      号: 295006 类型: 投诉 浏览次数: 9365
提问人:一枝 提问时间:2020-06-15 08:29
内    容:2020.6.15在三堰客运站乘坐早上7:00的班车,司机没有按规定路线行驶,早上7:00从三堰客运站出来,把车停在火车站北广场拉人等了一个小时才出发,和坐黑车没啥区别,浪费了几十名乘客的宝贵时间。
受理单位:市道路交通运输综合执法支队
市道路交通运输综合执法支队的回复
受理回复:

我支队已将该投诉件转至二大队阅处回复。

办理部门: 市道路交通运输综合执法支队 办公电话: 8765037 回复时间: 2020-06-15 15:20
办结回复:

 

您好,感谢您对道路交通运输行业的关注。网上问政已收悉,现回复如下:经核实,投诉人反映情况属实。投诉人当天上午乘坐的十堰至得胜班车由鄂C1C677客车顶班运行,鄂C1C677当天发班后由十堰客运中心站安排前往火车站北广场接转一名从十堰前往得胜的旅客,由于旅客乘坐的火车晚点,导致班车在北广场等待了一个小时,当班司机没有对车上乘客进行必要的解释工作,且服务态度恶劣,给旅客造成了不好的影响。鄂C1C677客车严格按照临时线路牌上规定的线路运行,并无违规运行的情况。

我单位二大队责令三堰客运中心站对违规车辆的驾驶员进行安全培训及服务态度方面提高,杜绝再次发生类似的违规行为;加强对班线客车的日常动态安全监管,尤其是线路车辆是否依线运行和按规定站点停靠,在监控过程中发现问题,第一时间对车辆进行处理,及时消除安全隐患。

三堰客运中心站已安排专人与该乘客进行了电话沟通,向乘客做出解释并道歉,乘客接受了工作人员的道歉并表示谅解。

特此回复。

办理部门: 市道路交通运输综合执法支队 办公电话: 8765037 回复时间: 2020-06-19 11:10