登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

上海路书香嘉苑寿康永乐圣芮妮娅欺骗消费者

编      号: 294975 类型: 投诉 浏览次数: 34428
提问人:江阳 提问时间:2020-06-14 18:40
内    容:我母亲于2019年11月11日在该美容院办理了身体护理卡,后来因疫情原因,该店于2020年4月才开业,当我母亲再去做项目时,该店服务较差,并次次逼迫办卡,消费,后诱惑其办了1000元充值卡,并骗她说以后好好服务,结果仍然态度敷衍、恶劣,后经了解知道该店于4月转让了,且于7月份合同到期,准备撤场,这些人全是东北外地人,考虑到这个实际情况,要求该店退钱。店里同意6月1日退,等时间到了去办理时,他们又说收钱的人走了,跟他们无关,拒绝退钱。特向有关部门投诉,请求给予彻查处理,以免更多百姓受骗。
受理单位:市商务局
市商务局的回复
受理回复:

您好!感谢您对市商务局工作的关心和支持。您的咨询已经交由有关科室处理,请您耐心等待。

办理部门: 市商务局 办公电话: 8800200 回复时间: 2020-06-18 11:42
办结回复:

我局执法支队已经与当事人致电了解美容院退卡纠纷事宜,下一步将现场调查核实并积极予以协调解决,具体协调进展将及时与当事人反馈。如有其它疑问,请及时与我单位沟通。相关业务科室电话:800230。

办理部门: 市商务局 办公电话: 8800200 回复时间: 2020-06-24 18:04