登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

京东一号消防未验收,老百姓是否能正常收房?

编      号: 294889 类型: 投诉 浏览次数: 5747
提问人:飞鹤 提问时间:2020-06-13 14:21
内    容:京东一号小区通知业主6月15日交房,但据业主所知京东一号消防验收未做,规划超红线。请问规划验收不过,业主是否可以收房。并且在负一、负二地下车库用泡沫板房搭建了很多仓库,安全隐患巨大,一旦失火或不法分子潜入,后果不堪设想。 

请规划局对显隆置业的违规违法行为严肃核查。
受理单位:市建管处
市建管处的回复
办结回复:

该项目规划已验收,据了解,政府工作专班正在协调消防验收工作,地下室搭建板房问题已由工作专班要求建设单位限期拆除。

办理部门: 廖安斌 办公电话: 8466835 回复时间: 2020-06-19 09:41