登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

村里无移动电话信号

编      号: 294739 类型: 咨询 浏览次数: 2701
提问人:山外青山楼外楼 提问时间:2020-06-12 08:42
内    容:我村属于山区,多年来一直比较封闭。今年已修通村村通公路。但是村里无移动电话信号,唯一与外界通信的电信450mhz电话全部停掉,全村人无法与外界联系。
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
办结回复:

您好,关于您反映的网络信号问题,我公司网络维护人员已于6月15日前往实地查勘,大柳乡天井山村属于移动信号弱覆盖区,目前已向上级公司申请了报建计划,请您耐心等待,感谢您的理解和支持。

办理部门: 郧阳区_移动公司 办公电话: 7102889 回复时间: 2020-06-16 17:41