登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

京东一号各项手续不齐全,能否正常交房?

编      号: 294706 类型: 咨询 浏览次数: 5750
提问人:老百姓求助 提问时间:2020-06-11 17:46
内    容:京东一号在小区拖欠税务费用,未能给业主开发票;延迟交房违约金未洽谈、相关验收手续不齐全、合同约定条款未落实、暖气设备未安装的前提下,打算6月15号交房,请问这种交房是否合法合规,该由哪个部门进行监管?
受理单位:市建管处
市建管处的回复
办结回复:

该项目竣工验收已于2019年7月5日通过,目前规划核实已办理,消防验收已在办理中,其他开票,暖气等问题政府工作专班正在协调中。

办理部门: 廖安斌 办公电话: 8466835 回复时间: 2020-06-16 10:05