登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

比高大骗子会员卡不退钱

编      号: 294557 类型: 投诉 浏览次数: 1173
提问人:美女与野兽 提问时间:2020-06-10 11:25
内    容:2019.12.15日比高都已经关门了,密钥被片方停了,所以没办法放电影,忽悠我们说系统升级,正好赶上疫情,现在连人都找不到了,电话打不通,千千万万个人一人会员卡一点点钱加起来也是个不小的数字,难道就这样奉献给比高了?老百姓挣钱也不容易啊
受理单位:市文化和旅游局
市文化和旅游局的回复
办结回复:

因机构改革,职责发生改变,电影院行政管理职权已划归市委宣传部,市文化和旅游局已不是电影市场主管部门本着以人民为中心的发展理念,我局在收到网上问政相关信息后,高度重视,立即安排市文化市场综合执法支队执法人员与比高电影院付经理联系,调查了解相关情况。付经理表示,2019年底,由于比高电影院合同已到期,物业停电,比高电影院暂停营业,相关情况公告已在影院显著位置张贴。目前比高电影院已与物业公司达成协议,待疫情防控指挥部同意复工后将积极尽早恢复营业。付经理表示,一旦正常营业,他们将积极妥善处理充值卡问题,确保消费者合法利益。

办理部门: 市文化和旅游局 办公电话: 8125777 回复时间: 2020-06-12 11:57