登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

再次投诉移动网络信号差盼解决

编      号: 294324 类型: 投诉 浏览次数: 10579
提问人:汪鹏 提问时间:2020-06-08 09:08
内    容:2019年5月5日,编号261116投诉郧阳区杨溪铺镇鲍沟中心小学背后移动信号差的问题,已经前后投诉几年了没有解决,答复说后期优化网络时考虑,现在5G基站建设是否有优化网络覆盖此片区的计划?移动这么大的公司不能让老百姓长期拿着手机跑着找信号吧?什么时候真正把服务放在首位?
受理单位:十堰移动公司
十堰移动公司的回复
受理回复:

尊敬的用户您好,首先感谢您对本公司业务的支持和关心。针对您所提出的问题,为公司已经安排专人进行办理,待处理完后,给您答复。愿您满意!

办理部门: 中国移动十堰分公司 办公电话: 回复时间: 2020-06-09 17:14
办结回复:

尊敬的客户,您好!首先感谢您对移动的关注和了解,关于您反映的网络信号位置,我公司网络维护人员已于612日前往实地勘察,经测试,您所处位置地势较低,且被山体阻隔,导致室内信号衰减,属弱覆盖区域,已将基站功率调为最大,仍无改善,我公司将作为后期网络覆盖优化区域,感谢您的理解与支持!

办理部门: 中国移动十堰分公司 办公电话: 回复时间: 2020-06-16 10:33