登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

汉成时代15号楼有入户大厅吗?

编      号: 294127 类型: 求助 浏览次数: 6701
提问人:小爷 提问时间:2020-06-05 15:22
内    容:汉成时代15号楼有入户大厅吗,8号楼楼顶违建拆除了吗,1-8号楼具备交房条件吗,汉成置业有限公司现在已经逾期交房了,违约金按照什么标准赔付业主?
受理单位:市建管处
市建管处的回复
办结回复:

1、经现场核查施工图纸与工程实体,15#楼按照图纸施工,入户前有门厅;

2、8#楼楼顶违建正在拆除;

3、目前1#-3#、6#-8#楼建设单位未组织竣工验收,不具备交房条件;

4、逾期交房可按照购房合同中约定的条款索赔。

办理部门: 龚双晶、李剑 办公电话: 8669917 回复时间: 2020-06-11 17:25