登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

网吧何时复工?

编      号: 294093 类型: 求助 浏览次数: 1135
提问人:liuliu123 提问时间:2020-06-05 10:28
内    容:文旅局领导您们好,现在国家连地摊都开放了,不就是为了受疫情影响的人民群众有口饭吃能生存下去吗,总理也说了不能一禁了之。现在所有行业都复工了,酒店每天宴客百人。只有网吧还在停业,难道网吧是最大的病毒源头?总理还说了要帮扶到目前还停业的小微企业和个体工商户,我们不奢求有什么帮扶。只求能复工,能自食其力,有尊严的生存,什么时候能复工请明确答复谢谢!
受理单位:市文化和旅游局
市文化和旅游局的回复
受理回复:

您好,您的问题已转相关科室,请耐心等待答复!

办理部门: 市文化和旅游局 办公电话: 8125777 回复时间: 2020-06-08 09:42
办结回复:

为进一步加强重点场所管理,防止疫情反弹,2020529日,省新冠肺炎疫情防控指挥部办公室《关于切实加强影剧院等重点场所管理的通知》要求:在全省突发公共卫生应急响应级别调整为三级以前,全室内影剧院、棋牌室、游艺厅、网吧、舞厅、酒吧、KTV、室内游泳馆(池)、密闭场所或利用地下空间等通风条件较差的体育场馆或体育场馆部分区域暂不开放。全省突发公共卫生应急响应级别调整为三级后,各地根据疫情防控总体评估情况,按程序启动相关场所开放事宜。感谢您对文旅工作的关心关注!

办理部门: 市文化和旅游局 办公电话: 8125777 回复时间: 2020-06-10 15:24