登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

市区娱乐场所到底什么时候可以复工/

编      号: 293984 类型: 咨询 浏览次数: 994
提问人:假如 提问时间:2020-06-04 11:30
内    容:各旅游景点都开放了,唯独娱乐场所不让开业,是什么意思?早前发新闻说可以开放,马上就被制止了。是歧视这类行业吗?还是为了创文不让开放,十堰的经济不需要发展吗?
受理单位:市文化和旅游局
市文化和旅游局的回复
受理回复:

您好,您的问题已转相关科室,请耐心等待答复!

办理部门: 市文化和旅游局 办公电话: 8125777 回复时间: 2020-06-08 09:41
办结回复:

为进一步加强重点场所管理,防止疫情反弹,2020529日,省新冠肺炎疫情防控指挥部办公室《关于切实加强影剧院等重点场所管理的通知》要求:在全省突发公共卫生应急响应级别调整为三级以前,全室内影剧院、棋牌室、游艺厅、网吧、舞厅、酒吧、KTV、室内游泳馆(池)、密闭场所或利用地下空间等通风条件较差的体育场馆或体育场馆部分区域暂不开放。全省突发公共卫生应急响应级别调整为三级后,各地根据疫情防控总体评估情况,按程序启动相关场所开放事宜。感谢您对文旅工作的关心关注!

办理部门: 市文化和旅游局 办公电话: 8125777 回复时间: 2020-06-10 15:24