登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

京东壹号交房的各项验收完成了吗?

编      号: 293826 类型: 咨询 浏览次数: 6839
提问人:流风拂影 提问时间:2020-06-02 20:22
内    容:本人于18年10月在京东壹号购买住房一套,今年5月30日收到客户经理6月15号交房通知,请问下政府京东壹号交房的各项验收手续都完成了吗,按照开发商的交房日期,三书两证一表能给业主正常出具吗?
受理单位:市建管处
市建管处的回复
办结回复:

建设单位已于2019年7月15日组织各参建单位进行了竣工验收,各参建单位一致认为该房屋验收合格,目前消防验收手续正在办理中“三书两证一表”请咨询房管部门。

办理部门: 廖安斌 办公电话: 8466835 回复时间: 2020-06-03 16:12