登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

京东壹号小区现在符合法律法规规定的交房条件了吗?

编      号: 293738 类型: 咨询 浏览次数: 6783
提问人:敏敏儿 提问时间:2020-06-02 08:40
内    容:请问下京东壹号小区现在符合法律法规规定的交房条件了吗?我们的不动产全款发票应该什么时间开具给我们?后期的综合验收是在业主都入住之后办理房产证的时候进行的吗,还是在交房领取钥匙就应该做?
受理单位:市建管处
市建管处的回复
办结回复:

交房条件及不动产发票事宜请咨询房管部门;建设单位已于2019年7月15日组织各参建单位进行了竣工验收,各参建单位意见均为合格。

办理部门: 廖安斌 办公电话: 8466835 回复时间: 2020-06-03 09:15