登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

万达物业和施工方不履责,推辞不解决

编      号: 293615 类型: 投诉 浏览次数: 6638
提问人:wyzloving 提问时间:2020-06-01 08:51
内    容:我是万达华府8号楼一单元303业主。去年六月份厨房下水管道漏水,排查的原因是管道接头处胶水未粘好,上层住户排放废水沿着管道壁渗水,导致我家厨房长期积水无法排除,房屋墙布和踢脚线出现发霉,多次找物业和开发商均推辞不解决,我无奈只好投诉到市长热线,才派人给维修。如今不到一年时间又出现同样的问题,找物业和开发商,说超过质保期不给维修。如果是交房之后到现在,下水管道之前都没有出现渗水情况,如今出现渗水的话,说超过质保期我接受,可是之前就出现过一次,上次维修距离现在也不到一年时间,而且是同一位置,这只能说明去年维修的时候就没有维修到位,导致问题重现。希望相关监管部门督促物业和开发商履行责任,解决问题。
受理单位:市建管处
市建管处的回复
办结回复:

已转交物业公司,据了解,现场问题业主已解决,能正常使用。

办理部门: 李剑 办公电话: 8680535 回复时间: 2020-06-02 15:52