登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

从业资格换证可不可以让家里亲人代办?

编      号: 293532 类型: 咨询 浏览次数: 11229
提问人:千里之行始于足下 提问时间:2020-05-30 23:38
内    容:本人客运从业资格证2020年9月1日到期,因本人在广州开公交车没时间回来换证可不可以让家里亲人代办?到期后可不可以延期换证?
受理单位:市道路交通运输综合执法支队
市道路交通运输综合执法支队的回复
受理回复:

我支队已将该投诉件转至安全运输执法科阅处回复。

办理部门: 市道路交通运输综合执法支队 办公电话: 8765037 回复时间: 2020-06-02 08:37
办结回复:

      您好,感谢您对道路交通运输行业的关注。网上问政已收悉,现回复如下:客运资格证每两年一次继续教育,每年一次诚信考核,市民可以让家人代办。换证时需要一张一寸电子版白底彩照、身份证和驾驶证均可拍成照片发至家人手机,资格证寄回即可办理。如有其他咨询事项可拨打:继续教育咨询电话:0719一8611838,办理换证咨询电话0719一8765026。特此回复。

办理部门: 市道路交通运输综合执法支队 办公电话: 8765037 回复时间: 2020-06-02 15:20