登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

请恢复广州至十堰的直达航班

编      号: 292993 类型: 咨询 浏览次数: 20687
提问人:紫云竹林 提问时间:2020-05-25 17:22
内    容:我们是近来生活在广州的十堰老人,想回十堰,发现原有的广州至十堰的直达航班没有了,需要通过中转,路途7个多小时,在疫情未完全控制的情况下,使我们不敢出门。另外,广州有不少十堰人,他们反映现在回十堰很不方便,强烈要求恢复直达航班。
受理单位:市民航局
市民航局的回复
办结回复:

您好,受疫情原因,国家民航局暂未批复十堰武当山机场通达北京航班。受北京影响,大兴—十堰—广州航线暂未回复。我局正积极协调,尽快回复广州航线,具体恢复时间以民航局通知为准。同时,计划夏秋航季再增开由南航执飞的十堰=广州航线,每天1班,届时广州至十堰将实现每天2班。请继续关注,感谢您的支持。

办理部门: 王明炜 办公电话: 8876890 回复时间: 2020-06-02 09:41