登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

为什么不恢复北京、广州 、成都航线?

编      号: 292887 类型: 咨询 浏览次数: 20504
提问人:gyf857 提问时间:2020-05-24 21:44
内    容:请问为什么不恢复北京 广州 成都航线?隔壁机场都恢复了,而十堰机场还遥遥无期。
受理单位:市民航局
市民航局的回复
办结回复:

您好,感谢您对十堰民航的关注。受疫情原因,北京及周边地区限制进入,目前,国家民航局暂未批复十堰武当山机场通达北京航班。受北京影响,大兴—十堰—广州航线暂未回复。具体恢复时间以民航局通知为准。成都—十堰—厦门航线将于6月6日正式恢复,每周2/4/6三班。

办理部门: 王明炜 办公电话: 8876890 回复时间: 2020-06-02 09:38