登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

移动信号不好

编      号: 292780 类型: 咨询 浏览次数: 12670
提问人:17671142523 提问时间:2020-05-23 11:01
内    容:尊敬的移动公司各位领导你们好,我是郧西县观音镇土岭沟的一位居民,为什么移动信号建在我们土岭沟村与标胡村交界处,为什么移动通信光纤线从我们村3组经过,直接拉到2组村房附近安置房,为什么不在我们村3组覆盖移动光纤宽带,却在我们土岭沟村2组扶贫安置房覆盖了移动宽带3组不覆盖,3组居民也集中,为什么不给普通用户用,还有信号塔是2018年年底建好的,为什么当时移动信号挺好的室内有4G,为什么现在在室外才有4G,在室内就变成2G网了,这里的居民大部分都是移动用户,麻烦贵公司处理,谢谢!
受理单位:十堰移动公司
十堰移动公司的回复
受理回复:

尊敬的用户您好,首先感谢您对本公司业务的支持和关心。针对您所提出的问题,为公司已经安排专人进行办理,待处理完后,给您答复。愿您满意!

办理部门: 中国移动十堰分公司 办公电话: 回复时间: 2020-05-25 18:05
办结回复:

尊敬的客户,您好!首先感谢您对移动的关注和了解,关于您反映的网络信号位置,我公司网络维护人员已于5月26日前往实地勘察,因用户所处位置受山体阻挡,导致信号屏蔽严重,属于弱覆盖区域,无法通过现网优化解决,我公司已有解决计划,请您耐心等待,感谢您的理解与支持!

办理部门: 中国移动十堰分公司 办公电话: 回复时间: 2020-06-01 16:04