登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

结婚证是否可以在十堰办理?

编      号: 292771 类型: 咨询 浏览次数: 12771
提问人:15272299928 提问时间:2020-05-23 07:36
内    容:您好!我和我女朋友准备星期一去办理结婚证。我想咨询一下办理流程。因为我户口所在地是房县,我女朋友户口是在丹江。但是我买房子买茅箭区武当路美地天城,房产证是我现在住的地址,我户口没有迁移十堰,请问我办理结婚证。可以在十堰登记,还是需要去房县登记。
受理单位:市民政局
市民政局的回复
受理回复:

您好,网上问政知晓,正在研究处理

办理部门: 市民政局信访室 办公电话: 8117107 回复时间: 2020-05-25 09:52
办结回复:

尊敬的问政人,您好:

   领取结婚证必须具备如下条件:男满22周岁、女满20周岁,双方自愿,双方共同到场,准备双方的身份证、户口本原件、携带32寸半身免冠照片,在户口所在地婚姻登记处或民政局办理。

   根据您的情况,可在房县或丹江口市办理结婚登记手续。

 

 

办理部门: 市民政局信访室 办公电话: 8117107 回复时间: 2020-05-25 11:41