登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

黑的鄂C.TD968越线行驶敲诈乘客

编      号: 292756 类型: 投诉 浏览次数: 12609
提问人:微微12 提问时间:2020-05-22 22:15
内    容:郧西县黑的,车牌鄂C.TD968长期超出规定区域越线行驶(郧西出租车,长期跑郧西至十堰火车站、高铁站、机场等),导致相关部门管理困难;且存在多次敲诈、勒索乘客,态度恶劣,威胁顾客等行为,请求相关部门核实,予以严肃处理,加强监管,同时给公众一个满意答复?(事由一:2020年5月22日下午,郧西黑的,车牌鄂C.TD968从三堰客运站、火车站等十堰城区多个公共场合拉的4名郧西乘客,前往郧西,并每人索要40元;事由二:2020年5月22日下午15时左右,通过黑的微信群联系到,十堰至郧西的物品,且谈好价格支付,到达郧西后以各种理由拒绝交付客户,且另外索要费用,威胁顾客等行为。上述事件仅仅5月22号发生的,其中一次,望予以核实,处理)。
受理单位:市道路交通运输综合执法支队
市道路交通运输综合执法支队的回复
受理回复:

我支队已将该投诉件转至郧西局、一大队、二大队、三大队调查回复。

办理部门: 市道路交通运输综合执法支队 办公电话: 8765037 回复时间: 2020-05-25 10:38
办结回复:

      您好,感谢您对道路交通运输行业的关注。网上问政已收悉,现回复如下:郧西局经核查,2020522日上午,鄂CTD968包车去十堰办事(郧西县腾达出租公司开具有包车单),核实4人从郧西至十堰,当日下午3名乘客办完事后乘该车返回郧西。期间,驾驶员的一位朋友*通过微信联系让其带一个充电器送到郧西县车管所,微信协商10元。根据上述核查情况,此车在出租车公司办有包车手续,本次行为不存在违规经营,郧西局将会加大措施,特别留意、重点排查此车,若发现该车存在违法违规经营行为,将严厉打击并按相关规定作出相应处罚。

      针对投诉该出租车驾驶员“多次敲诈、勒索乘客、威胁乘客”等行为,由公安门依法办理,郧西局将积极配合公安部门开展联合整治。 

      城区一大队、二大队、三大队加大对机场、火车站及高铁站周边运输市场巡查力度,保持执法高压态势,确保正常的道路运输秩序,并把鄂CTD968出租车列为重点监控对象,一经查处,将从严从重处罚。

       特此回复。

办理部门: 市道路交通运输综合执法支队 办公电话: 8765037 回复时间: 2020-05-29 16:34